欢迎来到广东勤天消防工程有限公司官网!一家专业的佛山消防公司、消防工程、消防报建公司!欢迎广大客户选择
广东勤天消防公司-专业消防工程 消防报建 消防公司
详细介绍/ content
您当前所在位置:网站首页 » 新闻动态 » 公司动态 » 广东消防公司资质年检为什么会不合格?哪些原因导致?

广东消防公司资质年检为什么会不合格?哪些原因导致?

文章来源:admin    时间:2021/1/7 19:35:33

尽管不是专业的消防公司中的从业人员,也要学会分辨消防资质年检的不合格对象,人可以没有学历,但不可以没有文化。懂总比不懂好,说不定还会对你有帮助的。下面一起看看什么情况下的消防公司资质年检会不合格?

1、企业注册执业人员(注册建造师)、主要工程技术和经济管理人员,不足相应资质标准配置要求的80%;

2、将承包工程进行转包或违法分包;

3、未取得安全生产许可证或失效;

4、隐瞒、谎报以及故意拖延报告工程质量中俺去那事故或破坏事故现场、阻碍事故调查的;

5、故意拖欠企业工程款、材料款或劳动用工工资,以及因过错责任造成群体性事件的;

6、与建设单位相互串通投标、围标或使用不正当手段谋取中标的。